ЦСКА обыграл "Аланию" и выиграл Кубок России

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Тошич (Шемберас, 83), Алдонин, Мамаев (Нецид, 90), Дзагоев (Хонда, 65), Думбия, Вагнер Лав.

"Алания": Хомич, Грачев, Григорьев, Дудиев, Гиголаев (Гогичаев, 71), Гнану, Булгару, Дакоста (Царикаев, 75), Бикмаев, Д. Базаев (Бураев, 46), Неко.

Данило Неко - 1:1 (23 минута);
Сейду Думбия - 2:1 (69 минута).

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

22 мая. Ярославль. Стадион Шинник.

Состоялся финальный матч за Кубок России, в котором сразились ЦСКА и владикавказская "Алания". Победу со счётом 2:1 одержали армейцы. ЦСКА открыл счёт на 13-й минуте. Вагнер сместился с левого фланга, обыграл защитника и отдал Думбия, который, чуть войдя в штрафную, спокойно пробил мимо Хомича.

"Алания" отыгралась через 10 минут. Неко сыграл блестяще. Обыграл защитника, упал, быстро встал, обыграл ещё одного, пробил, после чего мяч попал в защитника, и Акинфеев, несмотря на отчаянный бросок, не сумел помешать мячу пересечь линию.

Второй мяч армейцы забили на 69-й минуте. Хонда обыграл Булгару и выдал идеальную подачу на Думбия, ивуариец с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота.

Довольно интересный матч получился, можно сделать вывод, что кубковый финал удался. Леонид Слуцкий завоевал первый трофей в карьере. А "Алании" пожелаем удачи через два месяца в квалификации Лиги Европы.
Просмотров: 650 | Добавил: ARS96 | Рейтинг: 5.0/1